Rugby
Page 1 sur 1
Rugby
Bon ca me chagrine de voir un topic sur le foot et devoir parler du rugby dans un topic général alors je crée un topic Rugby
En plus, c'est bientôt le début du tournoi des VI Nations.
CALENDRIER
1e journée
Samedi 2 février 2008
15h00 : Irlande - Italie
17h30 : Angleterre - Pays de Galles
Dimanche 3 février 2008
16h00 : Ecosse - France
2eme journée
Samedi 9 février 2008
15h00 : Pays de Galles - Ecosse
17h00 : France - Irlande
Samedi 10 février 2008
15h30 : Italie - Angleterre
3eme journée
Samedi 23 février 2008
16h00 : Pays de Galles - Italie
18h00 : Irlande - Ecosse
21h00 : France - Angleterre
4eme journée
Samedi 8 mars 2008
14h15 : Irlande - Pays de Galles
16h15 : Ecosse - Angleterre
Dimanche 9 mars 2008
16h00 : France - Italie
5eme journée
Samedi 15 mars 2008
14h00 : Italie - Ecosse
16h00 : Angleterre - Irlande
18h00 : Pays de Galles - France
Lièvremont a annoncé la liste des 22 qui affonteront l'Ecosse
Arrières :
Elissalde (Stade Toulousain), Parra (Bourgoin), Skrela (Stade Français), Trinh-Duc (Montpellier), Traille (Biarritz), Fritz (Stade Toulousain),
Clerc (Stade Toulousain), Rougerie (Clermont), Heymans (Stade Toulousain), Malzieu (Clermont),
Avants :
Szarzewski (Stade Français), Poux (Stade Toulousain), Nallet (Castres, cap), Jacquet (Clermont), Papé (Stade Français), Vermeulen (Clermont), Dusautoir (Stade Toulousain), Bonnaire (Clermont), Servat (Stade Toulousain), Brugnault (Dax), Ouedraogo (Montpellier), Mela (Albi)
Tous les matches joués en France le seront au Stade De France. Je vais voir France - Irlande et France - Italie
En plus, c'est bientôt le début du tournoi des VI Nations.
CALENDRIER
1e journée
Samedi 2 février 2008
15h00 : Irlande - Italie
17h30 : Angleterre - Pays de Galles
Dimanche 3 février 2008
16h00 : Ecosse - France
2eme journée
Samedi 9 février 2008
15h00 : Pays de Galles - Ecosse
17h00 : France - Irlande
Samedi 10 février 2008
15h30 : Italie - Angleterre
3eme journée
Samedi 23 février 2008
16h00 : Pays de Galles - Italie
18h00 : Irlande - Ecosse
21h00 : France - Angleterre
4eme journée
Samedi 8 mars 2008
14h15 : Irlande - Pays de Galles
16h15 : Ecosse - Angleterre
Dimanche 9 mars 2008
16h00 : France - Italie
5eme journée
Samedi 15 mars 2008
14h00 : Italie - Ecosse
16h00 : Angleterre - Irlande
18h00 : Pays de Galles - France
Lièvremont a annoncé la liste des 22 qui affonteront l'Ecosse
Arrières :
Elissalde (Stade Toulousain), Parra (Bourgoin), Skrela (Stade Français), Trinh-Duc (Montpellier), Traille (Biarritz), Fritz (Stade Toulousain),
Clerc (Stade Toulousain), Rougerie (Clermont), Heymans (Stade Toulousain), Malzieu (Clermont),
Avants :
Szarzewski (Stade Français), Poux (Stade Toulousain), Nallet (Castres, cap), Jacquet (Clermont), Papé (Stade Français), Vermeulen (Clermont), Dusautoir (Stade Toulousain), Bonnaire (Clermont), Servat (Stade Toulousain), Brugnault (Dax), Ouedraogo (Montpellier), Mela (Albi)
Tous les matches joués en France le seront au Stade De France. Je vais voir France - Irlande et France - Italie
Vador- King of Metal
- Nombre de messages : 733
Age : 36
Localisation : Quelque part mais pas n'importe où
Date d'inscription : 16/02/2006
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|
Dim 16 Fév - 19:55 par Nippercreep
» Festival SYLAK Open Air 2013 9/10/11 août
Ven 10 Mai - 16:07 par SYLAKOpenAir
» Nippercreep - Annales Herpétiques
Mar 16 Oct - 18:40 par Nippercreep
» Festival SYLAK Open Air 2012
Jeu 23 Aoû - 0:48 par SYLAKOpenAir
» Nippercreep - Combustion
Mer 9 Nov - 19:38 par Nippercreep
» Nippercreep - Tuning
Mer 7 Sep - 15:42 par Nippercreep
» Festival SYLAK Open Air
Lun 15 Aoû - 0:10 par SYLAKOpenAir
» 02/04 : Lords of Altamont au Plan - Ris orangis
Jeu 24 Mar - 16:51 par LE PLAN
» THE EDGE // KILL YOUR IDOLS
Jeu 24 Fév - 2:38 par Chaphi